О Центре

19 апреля 1991 года Верховным Советом РСФСР был принят закон «О занятости населения Российской Федерации». Эта дата стала официальным днем образования Государственной службы занятости. В этом году службе занятости населения Российской Федерации исполняется 30 лет.

Служба занятости образовалась в сложных условиях переходного периода российской экономики 90-х годов, прошла трудный путь становления и развития, помогла многим тысячам гражданам найти работу, получить новые конкурентоспособные профессии и специальности, организовать собственное дело.

28 июня 1991 года образована Государственная служба занятости населения ЧАССР, куда вошли Госкомитет по занятости населения, 5 городских центров и 21 бюро занятости населения.

За годы своей деятельности служба занятости региона прошла непростой путь, претерпела множество реорганизаций и доказала свою значимость и необходимость для жителей республики.

В настоящее время служба занятости населения республики – социально значимая, эффективно работающая государственная структура, имеющая 23 центра занятости населения, способная решать задачи по развитию кадрового потенциала и экономики региона.

И всё это благодаря людям, работающим в этой сфере, - высококвалифицированным специалистам, профессионалам своего дела.

Смотреть юбилейный телесюжет, посвященный 30-летию центра занятости населения