Столичная служба занятости неоднократно переименовывалась

1994 - Чебоксарский городской Центр труда и занятости.
1996 - Чебоксарский городской модельный центр труда и занятости.
1998 - Чебоксарский городской отдел Департамента федеральной государственной службы занятости населения по Чувашской Республике.
2000 - Государственное учреждение «Чебоксарский городской центр занятости населения».
2004 - Государственное учреждение Центр занятости населения города Чебоксары.
2007 - ГУ ЦЗН города Чебоксары Государственной службы занятости населения ЧР.
2011 Казенное учреждение Чувашской Республики «Центр занятости населения города Чебоксары» Государственной службы занятости населения Чувашской Республики.
2016 - Казенное учреждение Чувашской Республики «Центр занятости населения города Чебоксары» Министерства труда и социальной защиты Чувашской республики.
2019 – Отдел Казенного учреждения Чувашской Республики «Центр занятости населения Чувашской Республики» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Чебоксары