О трудоустройстве инвалидов

Вниманию работодателей!
Согласно Закона Чувашской Республики от 25.11.2011 № 68 «О квотировании рабочих мест для инвалидов в Чувашской Республике» работодатели в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов обязаны ежемесячно представлять центрам занятости населения информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов в порядке, установленном органом исполнительной власти Чувашской Республики, осуществляющим полномочия в области содействия занятости населения.

Сведения о наличии свободных рабочих мест и о вакансиях для трудоустройства инвалидов работодатель должен разместить самостоятельно в информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России».

Размещение информации о вакансиях для трудоустройства инвалидов производится с использованием подсистемы «Личный кабинет работодателя» портала «Работа в России» согласно Правилам формирования, ведения и модернизации ИАС ОБВ «Работа в России», утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 25.08.2020 № 885. Сведения необходимо заполнить независимо от количества среднесписочной численности работников.

Прикрепленные файлы

(pdf,   126,69 Kb)
Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 16 января 2012 г N 3 Об
(rtf,   1,03 Mb)