В столичном центре занятости населения прошел профориентационный квест по выбору профессии

17 и 22 января в столичном центре занятости населения состоялось профориентационное занятие с учащимися МБОУ "СОШ № 12" города Чебоксары.

Программа профориентационных занятий для школьников тщательно разработана и адаптирована с целью помощи в самопознании, выявлении способностей и личностных качеств, а также в выборе правильной карьерной траектории.

Ребята под руководством ведущего инспектора по  профориентации  и организации профессионального обучения Евгении Гурьяновой поиграли в профориентационные  игры: «Назови профессию по букве», «Угадай профессию», "Крокодил" и «У тебя на лбу написано». Так  же ребята посмотрели  интерактивный мультфильм «Как работает Центр занятости населения» и прошли компьютерное тестирование с целью  определения профессиональных интересов, способностей и склонностей. Евгения Александровна проинформировала школьников о том, какие профессии на сегодняшний день наиболее востребованы на рынке труда. В ходе мероприятия подростки  лучше узнали свои личностные качества, и мир профессий, ознакомились с огромным миром профессий, инженерно-техническими специальностями в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве, рабочими профессиями. И самое главное, специалисты центра занятости обратили внимание ребят на то, как нужно выбирать будущую профессиональную деятельность, чтобы не стать безработным, чтобы работа приносила одно удовольствие, а заработная плата была на самом достойном уровне.

Все участники остались довольны  и узнали о самих себе что-то новое.

22 января 2020
Яндекс.Метрика КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ отзывы сотрудников о работодателе на Dream Job