В республике продолжаются мероприятия по психологической поддержке безработных граждан

Психологическая поддержка — это государственная услуга, результатом предоставления которой является получение безработным гражданином рекомендаций по полному разрешению или снижению актуальности психологических проблем, препятствующих профессиональной и социальной самореализации и карьерному росту.

Так, в период с 13 по 17 сентября 2021 года прошли мероприятия по психологической поддержке граждан в городах Чебоксары, Канаш, а также в Красночетайском, Чебоксарском, Цивильском, Шемуршинском районах. В мероприятиях приняли участие 62 безработных гражданина.

Психологи учебно-методического центра «Аспект» на базе центров занятости республики для безработных граждан провели такие тренинги, как:  «Мастерство общения», «Шаг к финансовому благополучию и профессиональной самореализации», а также индивидуальное психологическое консультированиебезработных граждан. Цели тренингов: формирование психологической готовности к изменениям в меняющихся условиях жизни, повышение уверенности в себе, развитие умений и навыков конструктивного общения, управление конфликтомактуализация потребности к профессиональной деятельности.

Благодаря мероприятиям по психологической поддержке безработные граждане получают конкретные рекомендации по повышению мотивации к труду, реализации профессиональной карьеры, снижению актуальности психологических проблем.

Услуга по психологической поддержке оказывается безработным гражданам  бесплатно. При этомграждане имеют право на неоднократное обращение за государственной услугой.

20 сентября 2021

Государственное автономное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр «Аспект»