Урок занятости для восьмиклассников

27 января в секторе профессионального обучения и профориентации центра занятости состоялся урок занятости «Выбери свой путь» с целью профессионального самоопределения для восьмиклассников средней школы № 12 г. Чебоксары.

Школьники ознакомились с востребованными профессиями на рынке труда, узнали о перспективных профессиях будущего. В ходе профориентационного занятия был продемонстрирован анимационный фильм об услугах Центра занятости.

Учащимся была предоставлена информация:

• об основных принципах выбора профессии;
  • о составлении плана действий при поступлении в учебное заведение;
  • о том, какую информацию необходимо собрать при выборе учебного заведения;
  • о приоритетах в выборе профессии;
  • о том, как избежать ошибок в выборе профессии.

Результаты компьютерного тестирования помогли школьникам выявить их профессиональные интересы, склонности и предпочтения. Ведущий инспектор сектора профессионального обучения и профориентации Центра занятости населения г. Чебоксары Евгения Гурьянова дала учащимся рекомендации по выбору профессии, в которой они будут максимально успешны. В мероприятии приняло участие 15 старшеклассников.

27 января 2023

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Чебоксары