На базе Канашского кадрового центра «Работа России» заработал молодёжный клуб «ПРОеКТОриЯ»

Название клуб получил от новой практики профориентационной работы со старшеклассниками и студентами колледжей, которую Канашский центр разработал и внедрил в 2023 году. В ходе апробации центром новых форм работы с молодёжью около двух тысяч старшеклассников сориентированы в выборе профессионального будущего и более 460 студентов канашских ССУЗов протестированы на соответствие выбранным направлениям обучения.

Молодежный клуб станет экспериментальной площадкой для апробации в центре новых форм профориентационной работы со школьниками и студентами колледжей: это и ролевые игры для будущих предпринимателей, встречи молодежи с лидерами региона, мастер-классы от успешных бизнесменов и дружеские встречи студентов выпускных курсов профессиональных колледжей со старшеклассниками.

«В 2024 году мы решили объединить все практики работы с молодёжью в формат молодежного клуба, который позволит оказывать профориентационные услуги молодежи неформально и творчески. Старт работе клуба дала деловая игра «Своя фирма», где 18 десятиклассников школы № 9 города Канаша в игровой форме испытали себя в роли будущего работодателя», – рассказывает начальник центра Людмила Любова.

«Мои ученики стали участниками необыкновенного действия, попробовали себя в роли управляющего виртуальной «Кофейней», которому срочно нужно было набрать штат. Получилась настоящая командная работа будущих специалистов профессий, необходимых «кофейне». В итоге разработали должностные обязанности для сотрудников, позаботились о конкурентоспособности «Кофейни», продумали отличие от конкурентов и привлекательность для клиентов и даже подобрали из одноклассников подходящую кандидатуру на пост администратора. Ребята справились с задачей прекрасно», – прокомментировала первое занятие клуба классный руководитель Анжелика Ахметова.

12 февраля 2024

Яндекс.Метрика КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ отзывы сотрудников о работодателе на Dream Job