Для школьников села Комсомольское центр «Работа России» провел экскурсию по популярным профессиям

15 февраля 14 старшеклассников Токаевской средней школы учились разбираться в востребованных в своём округе профессиях.

Карьерный консультант Ольга Шакмакова рассказала о возможностях профессионального обучения и возможностях получить первый трудовой опыт в рамках программы временного трудоустройства несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет по направлению центра «Работа России».

«По направлению центра занятости вы можете работать в свободное от учебы время и в составе школьных трудовых бригад, и в организациях, где работают ваши родители», – напомнила подросткам Ольга.

Школьникам показали, как создать правильное резюме, как выбрать вакансию, зарегистрироваться на Единой цифровой платформе «Работа России», какие документы понадобятся работодателю при трудоустройстве.

В конце встречи каждый составил собственное резюме, а кто-то даже попытался разместить его на портале.

С начала года в центре профориентационную услугу получили более 30 школьников.

19 февраля 2024

Яндекс.Метрика КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ отзывы сотрудников о работодателе на Dream Job