Торгово-промышленная палата поддержит Службу занятости Чувашии в информировании работодателей о государственных программах поддержки содействия занятости

27 февраля на семинаре-совещании с руководителями и кадровиками предприятий строительной отрасли Служба занятости и Торгово-промышленная палата Чувашской Республики подписали Соглашение о сотрудничестве.

В частности, стороны договорились о совместных ярмарках вакансий, конференциях, круглых столах с участием работодателей – членов «ТПП Чувашской Республики» и учебных заведений, специализирующихся на подготовке кадров. Для информирования работодателей о совместных мероприятиях и программах поддержки работодателей стороны обязались использовать все свои информационные ресурсы.

На семинаре также обсудили вопросы изменения трудового законодательства, меры государственной поддержки предприятий республики, изменения миграционного законодательства и меры иммиграционного контроля в 2024 году.

Директор Центра занятости населения Чувашской Республики Виктор Ковалев и начальник отдела трудоустройства населения Минтруда Чувашии Лариса Ермакова рассказали участникам семинара о государственных программах субсидирования найма безработных и программах, направленных на сохранение рабочих мест сотрудников под риском увольнения: «… В 2023 году предприятия оборонно-промышленного комплекса получили более 7 миллионов целевой субсидии на повышение квалификации сотрудников предприятий ОПК. Обучение прошли 377 работников 4 предприятий. В 2024 году также планируется предоставление субсидии на реализацию данного мероприятия в размере 3 574,8 тыс. рублей …».

В работе семинара приняли участие представители ТПП Чувашской Республики, Минтруда Чувашии, КУ ЧР «Центр занятости населения Чувашской Республики», Управления по вопросам миграции МВД по Чувашской Республике.

28 февраля 2024

Яндекс.Метрика КУ ЦЗН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ МИНТРУДА ЧУВАШИИ отзывы сотрудников о работодателе на Dream Job