В отделе центра занятости населения по городу Чебоксары прошел семинар "Молодежь и карьера".

Сегодня в отделе центра занятости населения по городу Чебоксары прошел семинар "Молодежь и карьера".

В настоящее время одной из самых актуальных проблем общества является проблема трудоустройства молодежи. Прежде всего - это касается молодых специалистов, заканчивающих различные учебные профессиональные заведения. Они составляют одну из наиболее многочисленных категорий безработных, состоящих на учете в Центре занятости населения города Чебоксары.

Главной причиной, по которой выпускники не могут найти работу является отсутствие опыта работы по специальности. Минимум знаний и навыков по технологиям трудоустройства и поиска работы, а также невозможность адекватно оценить свои способности играют негативную роль.

Если вы настроены на карьеру, то вам нужно не просто хорошее, но и престижное образование. Престижные институты, техникумы, училища - прекрасный трамплин для карьеры.

Важной задачей центра занятости является усиление работы по содействию занятости молодых специалистов. Если вы не можете самостоятельно найти работу и испытываете трудности с поиском, ЦЗН готов помочь вам и предлагает ознакомиться с работой центра профориентации «Призвание» (каб.107), где проводится основная работа по профессиональной ориентации безработных граждан и незанятого населения.

Специалисты, учитывая Ваши интересы и склонности, состояние здоровья, ситуацию на рынке труда нашего города, помогут вам в решении проблемы профессионального самоопределения, дадут рекомендации о возможных направлениях профессиональной деятельности, видах занятости наиболее соответствующих личностным качествам.

Также вы можете принять участие в семинарах и тренингах, проводимых в ЦЗН с безработными гражданами. Занятия проходят в небольших группах и включают игры, упражнения по повышению самооценки и уверенности в своих силах. Участники учатся активно и грамотно искать работу, составлять резюме, а также выгодно преподносить себя и свои возможности на собеседовании работодателю.

11 февраля 2020