В Чувашии продолжается оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта

В Чувашской Республике продолжается реализация мероприятий, направленных на оказание государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам на основании социального контракта.

В частности, одним из направлений социального контракта является активный поиск работы. Гражданам, заключившим такой вид социального контракта производится денежная выплата с даты трудоустройства в размере 10134 рубля в месяц на срок от 3 до 12 месяцев. С начала 2020 года заключено 349 социальных контрактов на поиск работы, сумма выплаченных гражданам денежных средств составила 1,6 млн рублей.

По вопросам заключения социального контракта малоимущие граждане могут обратиться в отделы социальной защиты населения КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии по месту жительства, прием ведется исключительно по предварительной записи  по телефонам «горячей линии», размещенным на нашем сайте.

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики
28 мая 2020