С начала 2020 года в центрах занятости Чувашии проведено 57 ярмарок вакансий

С начала 2020 года в центрах занятости Чувашии проведено 57 ярмарок вакансий

Служба занятости Чувашии тесно сотрудничает с работодателями республики. Одно из самых эффективных направлений сотрудничества – это ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ для соискателей.

Организуя совместно такие мероприятия, центры занятости и работодатели решают практически одну задачу – помогают людям найти работу, тем самым снижая напряженность на рынке труда.

Чем выгодна ярмарка вакансий для работодателя?

  • Есть возможность заявить о себе и выгодно представить свое предприятие.
  • Познакомиться с рынком труда.
  • Ближе узнать соискателей и найти будущих сотрудников.
  • Шанс собрать информацию о кандидатах на вакантные рабочие места;
  • Проанализировать соответствие предъявляемых к ним требований;
  • Достаточно точно оценить деловые и личные качества соискателей;
  • Отобрать подходящие кандидатуры.

С начала 2020 года отделами КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии было организовано 57 ярмарок вакансий.

Из них 6 проведены столичным центром занятости для 258 чебоксарцев, из которых 38 были трудоустроены. В том числе по просьбе работодателей были организованы 2 выездных ярмарки вакансий, где соискателей ознакомили с условиями работы непосредственно в цехах предприятий, показали рабочие места, рассказали о преимуществах официального трудоустройства и социальных гарантиях работников.

Выездные ярмарки вакансий выгодно отличаются от традиционных тем, что здесь собираются соискатели, уже имеющие востребованную специальность, владеющие знаниями или опытом работы и заинтересованные в трудоустройстве по презентуемой вакансии. В частности, на выездной ярмарке вакансий для ООО «Чулочно-трикотажная фабрика» соискатели после экскурсии по территории предприятия получили индивидуальные консультации, а желающие могли тут же получить  направление на работу и пройти предварительное собеседование.

Уважаемый работодатель!
Ярмарка вакансий – массовое мероприятие, посещаемое гражданами, заинтересованными в поиске или смене работы. Это место, где сотни соискателей могут одновременно получить точную и конкретную информацию о вашем предприятии, предлагаемых рабочих местах и, возможно, окончательно определиться с выбором своего места работы.

КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии приглашает вас к сотрудничеству и предлагает участие в различных государственных программах по содействию занятости населения.
Напоминаем, что все наши услуги бесплатны.

По вопросам сотрудничества обращайтесь в отделы центров занятости республики. Контакты на сайте czn.cap.ru d в разделе «Отделы» http://czn.cap.ru/department

Работодателям Чебоксар обращаться по адресу:
г.Чебоксары, ул. Водопроводная, 16А. каб. 203. Телефон  58-29-41



Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Чебоксары
22 августа 2020
08:00
Поделиться