Прожиточный минимум пенсионера в Чувашии увеличился

Прожиточный минимум пенсионера в Чувашии увеличился

Величина прожиточного минимума пенсионера на 2021 год составит 8466 рублей, что на 513 рублей больше, чем в текущем году. Такое решение принято на очередной сессии Государственного Совета Чувашской Республики.

Министр труда и социальной защиты Алена Елизарова, представляя законопроект, отметила, что прожиточный минимум пенсионера в Чувашии устанавливается с учетом аналогичной прогнозной величины, установленной Правительством Российской Федерации. Величина прожиточного минимума пенсионера необходима для установления социальной доплаты к пенсии.

"Социальная доплата предоставляется тем представителям старшего поколения, чья пенсия с учетом оказанных мер социальной поддержки не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе проживания", - сообщила Алена Елизарова.

По информации Отделения Пенсионного фонда Российской федерации по Чувашской Республике при установленной величине прожиточного минимума среднегодовая численность получателей федеральной социальной доплаты к пенсии в 2021 году составит более 25 тысяч человек. Расходы на осуществление этой социальной доплаты составят 675,2 млн. рублей.

 

 

 

 



26 ноября 2020
15:16
Поделиться