9 декабря в УМЦ "Аспект" для безработных граждан прошел тренинг "Технология успеха"

9 декабря 2020 года на базе Учебно-методического центра «Аспект» для безработных граждан, состоящих на учёте в столичном Центре занятости населения, прошел тренинг «Технология успеха». Участники тренинга получили рекомендации по организации деловой коммуникации, по составлению резюме, самопрезентации себя и своих лучших профессиональных качеств. Группа из 10 человек активно взаимодействовала с тренером – высококвалифицированным психологом из ГАУ ДПО "Учебно-методический центр "Аспект".

Такие мероприятия центр занятости периодически организует на базе своего методического центра с целью повышения безработными гражданами эффективности в управлении своей жизнью (деловой и личной).

На тренинге "Технология успеха" участниками разбираются следующие вопросы:

• Освоение понятие «успех». Внешние и внутренние критерии успеха.
  • Шесть шагов к успеху (принципы и правила, действующие всегда и везде).
  • Основные модели мышления успешных людей. Анализ и моделирование собственного успеха.
  • Определение зон развития необходимых компетенций для достижения целей.
  • Активизация личностных ресурсов, внутренней мотивации. Границы ответственности.
  • Освоение технологий постановки и достижения профессиональных и личностных целей.

Безработные граждане анализируют свои сильные и слабые стороны, повышают уверенность и внутреннюю мотивацию, реально оценивают свою личную эффективность. Для безработного задача найти и устроиться на подходящую работу решается повышением своей конкурентоспособности на рынке труда и предполагает постоянное повышение уровня своих знаний, освоение смежных областей и специальностей, знание своих преимуществ и выгодную презентацию своих лучших сторон на собеседовании с работодателями или грамотную организацию собственного бизнеса.

Развивая навыки конструктивного прохождения ситуаций оценочного характера в переговорном процессе, участники тренинга получают способность позитивной деловой коммуникации. В форме деловых и ролевых игр, анализа и детального разбора реальных ситуаций безработные граждане качественно и быстро усваивают материалы тренинга, в результате повышают уверенность в себе и осознанно планируют мероприятия по поиску подходящей работы.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Чебоксары
09 декабря 2020