17 декабря 2020 года еще одна группа безработных граждан прошла тренинг "Технология успеха"

17 декабря 2020 года на базе УМЦ "Аспект" столичный центр занятости организовал еще один тренинг "Технология успеха" для безработных граждан г.Чебоксары.

Такие мероприятия центр занятости периодически организует на базе своего методического центра с целью повышения безработными гражданами эффективности в управлении своей жизнью (деловой и личной). В условиях пандемии каждому участнику больше предлагается решение индивидуальных задач.

Как правило, на тренинге "Технология успеха" участниками разбираются следующие вопросы:

• Освоение понятие «успех». Внешние и внутренние критерии успеха.
  • Шесть шагов к успеху (принципы и правила, действующие всегда и везде).
  • Основные модели мышления успешных людей. Анализ и моделирование собственного успеха.
  • Определение зон развития необходимых компетенций для достижения целей.
  • Активизация личностных ресурсов, внутренней мотивации. Границы ответственности.
  • Освоение технологий постановки и достижения профессиональных и личностных целей.

Безработные граждане анализируют свои сильные и слабые стороны, повышают уверенность и внутреннюю мотивацию, реально оценивают свою личную эффективность. Для безработного задача найти и устроиться на подходящую работу решается повышением своей конкурентоспособности на рынке труда и предполагает постоянное повышение уровня своих знаний, освоение смежных областей и специальностей, знание своих преимуществ и выгодную презентацию своих лучших сторон на собеседовании с работодателями или грамотную организацию собственного бизнеса.

Развивая навыки конструктивного прохождения ситуаций оценочного характера в переговорном процессе, участники тренинга получают способность позитивной деловой коммуникации. В форме деловых и ролевых игр, анализа и детального разбора реальных ситуаций безработные граждане качественно и быстро усваивают материалы тренинга, в результате повышают уверенность в себе и осознанно планируют мероприятия по поиску подходящей работы.

В мероприятии приняли участие 10 человек. Ведущая тренинга, высококвалифицированный психолог из ГАУ ДПО "Учебно-методический центр "Аспект" Вишневская Наталия Николаевна, показала участникам приемы организации деловой коммуникации, ознакомила с правилами составления резюме, самопрезентации себя и своих лучших профессиональных качеств.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Чебоксары
17 декабря 2020