Профессиональная Ярмарка вакансий прошла в столичном центре занятости 28 января 2021 года

Ярмарки вакансий – это регулярные, тщательно подготовленные встречи работодателей с потенциальными кандидатами, желающими работать и зарабатывать.

В условиях пандемии в наиболее сложной жизненной ситуации оказалась молодежь без опыта работы, ведь работодатель чаще отдает предпочтение профессионалам.
Поэтому в этом году центр занятости населения старается особенно чутко реагировать на запросы молодежи и продолжает поиск новых форм содействия их занятости.

Сегодня набирают популярность профессиональные ярмарки, когда презентуется конкретная вакансия работодателя, ищущего работников определенных профессий. Как правило, на таких мероприятиях работодатель и соискатели уже заинтересованы друг в друге, поэтому общение происходит в атмосфере полного доверия.

28 января 2021 года в столичном центре занятости состоялась профессиональная ЯРМАРКА ВАКАНСИЙ банка ВТБ.
Работодатель презентовал вакансию специалиста контакт-центра банка на 20 рабочих мест.
Ярмарку посетили 34 человека, ищущих или желающих сменить работу, из них 18 официально зарегистрированных в качестве безработных. После презентации 9 человек изъявили желание пройти собеседование и получили направления на работу в банк ВТБ.

Посещать ярмарки вакансий зентра занятости может любой человек, ищущий или желающий сменить работу. При этом неважно, зарегистрирован ли он в качестве безработного. Объявления о ярмарках публикуются на сайте центра занятости и в социальных сетях.

Для организации ярмарки своих вакансий работодателю достаточно подать заявку в центр занятости. Контакты районных отделов Центра занятости населения Чувашской Республики тут.

Справочно: Свою первую ярмарку вакансий Чебоксарский городской центр занятости организовал в феврале 1994 года. В ней приняли участие 64 работодателя, 4 представителя фирм по трудоустройству за пределами республики и 5000 человек, ищущих работу. С тех пор только в Чебоксарах организовано 392 ярмарки вакансий, которые посетили около 60 000 безработных граждан.

Телефон для справок столичного центра занятости (8352) 58-29-41.

28 января 2021