16 февраля 2021 года в КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии прошла онлайн-встреча с ООО «ХЭДХАНТЕР» на тему «Как увеличить эффективность работы центров занятости населения»

Опытом работы поделились эксперты hh.ru, представители Центра занятости Москвы и профильного министерства Пермского края.

Участники обсудили вопросы:

- увеличение притока вакансий от работодателей;
- упрощение процесса работы с населением с помощью внедрения новых инструментов;
- роль ярмарки вакансий в формировании базы соискателей и работодателей в онлайн пространстве.

Заместитель министра, начальник Управления в сфере содействия занятости Министерства социального развития Пермского края, Марина Визе подчеркнула, насколько важно обеспечить людям удобный и полный поиск всех вариантов работы. «Мы должны соискателю предложить все подходящие вакансии и показать все возможные варианты трудоустройства, включая коммерческие сайты».  Для увеличения количества трудоустраивающихся в Пермском крае сегодня используются все варианты подбора работы. Это позволяет специалисту центра занятости в первые 10 дней от подачи заявления до регистрации в качестве безработного прислать человеку направление на работу по специальности, тем самым увеличивая вероятность его трудоустройства и уменьшая численность безработных.

Опыт взаимодействия службы занятости с коммерческими кадровыми агентствами имеется и у Центра занятости Москвы, специалисты которого уже оценили эффективность использования новых инструментов hh.ru  в подборе подходящей работы соискателям. Отдельно отметили удобный соискателю конструктор создания резюме на hh.ru.

17 февраля 2021