17 марта состоялась рабочая встреча директора Центра занятости населения Чувашской Республики Александра Зайцева с ректором ЧКИ РУК Валерием Андреевым

Ключевыми темами встречи стали вопросы подготовки и переподготовки кадров. Александр Зайцев сообщил о востребованности в настоящее время профессионалов рабочих специальностей.

Со своей стороны, Валерий Андреев проинформировал об организации профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по востребованным на рынке труда профессиям, в частности, для торговли и системы общественного питания: продавцов, кассиров, поваров и других специальностей. Руководитель вуза также рассказал об освоении студентами дополнительных программ профессиональной переподготовки во время учёбы в вузе.

В завершение рабочей встречи Валерий Андреев и Александр Зайцев договорились о выработке конкретных мер по реализации совместных проектов в рамках действующего соглашения о сотрудничестве.

Чебоксарский университет кооперации
17 марта 2021