21.04.2021г. в столичном центре занятости состоялся ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ УРОК: «НЕПРОСТОЙ ВЫБОР!»

В рамках месячника  профориентации «Мое профессиональное будущее», который проходит с 01 по 30 апреля 2021 года, в отделе профориентации центра занятости населения г. Чебоксары состоялся профориентационный урок: «НЕПРОСТОЙ ВЫБОР!» для учащихся 8 «А» класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №2» города Чебоксары Чувашской Республики.

Наша жизненная позиция и отношение к вещам напрямую влияет на то, насколько удачно сложится профессиональная деятельность. Занимаясь любимым делом, мы получим уважение окружающих и внутреннее удовлетворение. Будет это или нет – зависит от основательного и тщательного выбора будущей специальности.

Цель данных мероприятий: подвести учащихся к взвешенному, самостоятельному выбору профессиональной деятельности, сформировать психологическую готовность к профессиональному самоопределению. Цели профориентации продиктованы обществом, его задачами, потребностями, а также потребностями и интересами самого человека, его желанием самореализоваться в каком-либо виде деятельности.

С помощью профориентационного тестирования старшеклассники смогли подобрать именно то профессиональное направление, которое будет максимально соответствовать ожиданиям, соотнести свои способности и желания.

В результате профориентационного тестирования, учащиеся получили подробные рекомендации, которые помогут максимально точно определить все нюансы выбора профессии (рекомендации по выбору профиля и профессии, данные диагностики личных и профессиональных качеств).

Отдел Казенного учреждения Чувашской Республики «Центр занятости населения Чувашской Республики» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Чебоксары
21 апреля 2021