Министр труда Чувашии ответит на вопросы об открытии собственного дела в рамках соцконтракта

30 апреля, в 11:00 в прямом эфире YouTube-канала центра “Мой бизнес” министр труда и социальной защиты региона Алена Елизарова  расскажет о предпринимателсьтве  в рамках социального контракта и ответит на вопросы зрителей.

В рамках программы соцконтракта предусмотрена помощь малоимущим гражданам по открытию собственного дела в виде единовременной выплаты до 250 000 рублей. В пределах данной суммы гражданин может приобрести необходимые средства производства (станки, оборудование, материальные запасы), частично оплатить аренду помещения. С октября 2020 года в Чувашии стало возможным открывать собственное дело не только в качестве ИП, но и в качестве самозанятого.

В прошлом году больше 400 жителей республики заключили социальный контракт для предпринимательских нужд.

Наиболее популярными сферами предпринимательства в рамках соцконтракта в республике стали:

1. Сельское хозяйство;
  2. Парикмахерское дело, косметические услуги;
  3. Грузоперевозки;
  4. Торговля;
  5. Реальное производство.

Также в рамках эфира исполнительный директор центра поддержки предпринимательства “Мой бизнес” Татьяна Макаркина и консультант Центра инноваций социальной сферы Денис Ланцов  расскажут о социальном предпринимательстве и других мерах государственной поддержки, доступных бизнесу на территории Чувашии.

Вопросы под трансляцией можно оставлять уже сейчас. Ссылка на трансляцию - https://youtu.be/NN0i40ULrYM

28 апреля 2021