20 мая в столичном центре занятости состоялось очередное совещание с работодателями г.Чебоксары по возмещению затрат при трудоустройстве безработных граждан

В совещании приняли участие работодатели: ООО "Дрим Тим 2", АО "Инженерная хащита»", ЗАО "Волмаг", ООО "ККУ "Концерн "Тракторные заводы", МБУК "Объединение библиотек города Чебоксары", ООО "Строймонтажизоляция", ООО "ЧОО "Илион", ООО "ГАРАНТ-ЧЕБОКСАРЫ", МАДОУ "Детский сад № 7 "Созвездие".

Заместитель начальника отдела КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Чебоксары Никитина Лилия Алексеевна рассказала им о возможности участия в программе по возмещению затрат при трудоустройстве безработных граждан.

Предприниматели и юридические лица могут получить субсидию в размере трех МРОТ за найм тех, кто потерял работу в период пандемии коронавируса (были зарегистрированы в органах службы занятости на 01.01.2021). Выплаты работодателям будет производить Фонд социального страхования. Субсидия будет выделяться по частям, первый платеж в размере одного минимального размера труда (12792 рубля с начислениями на оплату труда) работодатели получат после того, как человек у них отработает один месяц, второй поступит через три месяца, третий - еще через три месяца. Таким образом, общий возмещаемый объем средств на каждого трудоустроенного составит до 50 000 рублей.

Для получения субсидии достаточно подать  заявление на участие в программе и заявить об имеющихся вакансиях на портале «Работа в России».

Также работодатели получили ответы на вопросы, в том числе о возможностях прохождения работниками профессиональной переподготовки и повышения квалификации в рамках регионального проекта «Содействие занятости» на площадках «Ворлдскиллс», Томский Госуниверситет, РАНХиГС.

Отдел Казенного учреждения Чувашской Республики «Центр занятости населения Чувашской Республики» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Чебоксары
20 мая 2021