10 июня в столичном центре занятости для безработных граждан прошел тренинг "Шаг к финансовому благополучию и профессиональной самореализации"

10 июня 13 безработных граждан, в том числе 2 человека с ограниченными возможностями здоровья, приняли участие в тренинге «ШАГ К ФИНАНСОВОМУ БЛАГОПОЛУЧИЮ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ САМОРЕАЛИЗАЦИИ».

Данная государственная услуга предоставляется гражданам, состоящим на учете в центре занятости населения в рамках психологической поддержки лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Цель тренинга: актуализация потребности к профессиональной деятельности.

Содержание тренинга: Деньги. Роль денег в нашей жизни. Отрицательные жизненные убеждения, влияющие на финансовый и профессиональный успех. Позитивное мышление. Формирование положительных установок. Правила интеграции позитивных привычек в жизнь. Определение ресурсов, источников внутренней энергии и индивидуальных мотиваторов для самореализации. Моделирование собственного профессионального успеха. Препятствие как трамплин для приближения к поставленной цели. Прогнозирование возможных препятствий. Формирование адекватного отношения к препятствиям. Принятие решения. Стимулирование собственной инициативности и активности.

Формы работы: психологическая диагностика личностных особенностей, мини-лекция, информационный блок, практикум, групповые и индивидуальные упражнения.

Мероприятие проводилось психологом учебно-методического центра «Аспект» Анной Андреевой. Применяемые упражнения и дискуссии помогли участникам тренинга повысить уверенность в себе, осознать собственный потенциал для изменения сложной жизненной ситуации.

Отдел Казенного учреждения Чувашской Республики «Центр занятости населения Чувашской Республики» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Чебоксары
10 июня 2021