В центре занятости населения по городу Канашу ведется разъяснительная работа с гражданами, желающими заключить социальный контракт

В центре занятости населения по городу Канашу ведется разъяснительная работа с гражданами, желающими заключить социальный контракт

Отдел центра занятости населения по городу Канашу проводит активную информационную работу с целью донесения до каждого человека, занимающегося поиском работы, информации о возможностях заключения социального контракта на трудоустройство либо открытие своего дела.

Помимо индивидуальной работы с каждым обратившимся гражданином здесь  регулярно организуются групповые встречи, информационные часы, дни информирования.

Так 25 июня  2021 года в отделе центра занятости населения по городу Канашу прошел информационный день «Адресная государственная социальная помощь малоимущим семьям на основе социального контракта» для граждан, желающих заключить социальный контракт.

В мероприятии приняли участие начальник отдела КУ ЦЗН по городу Канашу Людмила Любова, начальник отдела социальной защиты по городу Канашу и Канашскому району Эльвира Яковлева, заведующий информационно-библиографическим отделом центральной библиотеки Наталия Феклина и 16 человек, находящихся в поиске работы.

Людмила Любова отметила, что по итогам 2020 года в Канаше и Канашском районе государственную помощь в рамках социального контракта получили 413 человек, в том числе на трудоустройство  -158 человек. Субсидию на открытие собственного дела получили 43 гражданина. Воспользовались возможностью пройти переобучение или повысить квалификацию 39 человек.

Начальник отдела социальной защиты по городу Канашу Эльвира Яковлева дала исчерпывающие ответы и разъяснения по порядку оказания в 2021 году государственной социальной помощи на основании социального контракта малоимущим безработным гражданам.

О возможности получить бесплатную юридическую помощь в консультационном пункте центра социальной помощи и просвещения населения Чувашского регионального отделения «Ассоция юристов России на базе Центральной библиотеки города Канаша» рассказала заведующая библиографическим отделом городской библиотеки по г. Канаш Наталия Феклина.

По завершении мероприятия с участниками информационного дня поделились своим опытом работы граждане, которые в прошлом году получили государственную помощь в рамках соцконтракта и успешно осуществляющие самозанятость по направлениям: «автосервис» (Тостов Денис)  и  «авторский текстильный дизайн интерьера» Дмитриевой Людмилы, которая представила выставку своих эксклюзивных работ.



Отдел Казенного учреждения Чувашской Республики «Центр занятости населения Чувашской Республики» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по городу Канашу