Более 70 молодых специалистов Чувашии нашли работу с помощью центра занятости населения

Более 70 молодых специалистов Чувашии нашли работу с помощью центра занятости населения

Служба занятости Чувашии уделяет особое внимание проблемам молодежи, особенно тех, кто, получив специальность в учебном заведении, самостоятельно пытается найти свое место в профессиональной жизни.

Первым шагом на пути к трудоустройству для молодого специалиста без опыта работы может стать участие в государственной программе по организации временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 25 лет, имеющих среднее профессиональное образование или высшее образование и ищущих работу в течение года с даты выдачи им документа об образовании.

Временная работа по специальности позволяет выпускникам проявить знания, полученные в учебном заведении, приобрести опыт и навыки работы и пройти социальную адаптацию на первом рабочем месте.

Участие в программе интересно и работодателям. За время действия срочного трудового договора они получают возможность оценить профессиональные качества, уровень ответственности и целеустремленности молодого работника. Молодой специалист получает по договору от работодателя заработную плату в соответствии с действующим законодательством. Одновременно центр занятости населения оказывает выпускнику материальную поддержку в размере 3000 рублей в месяц.

Чтобы принять участие в программе, работодателю нужно заключить договор с ЦЗН на создание временных рабочих мест для молодых специалистов.

По состоянию на 21 сентября 2021 года  в центрах занятости республики с работодателями Чувашии был заключен 71 договор, в рамках которых создано 101 рабочее место для граждан в возрасте от 18 до 25 лет, имеющих среднее профессиональное образование или высшее образование и ищущих работу в течение года с даты выдачи им документа об образовании. С начала года по направлениям отделов КУ ЦЗН Чувашской Республики трудоустроен 71 молодой специалист в возрасте от 18 до 25 лет. Из них 16 трудоустроены столичным центром занятости.

В сентябре список востребованных должностей возглавили медсестра, бухгалтер, техник-технолог, электросварщик, слесарь, фармацевт, программист, специалист, учитель, воспитатель.

Приглашаем выпускников ССУЗов и ВУЗов в возрасте 18-25 лет в центры занятости населения Чувашии с целью подбора подходящей работы и трудоустройства в рамках государственной программы «Организация временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 25 лет, имеющих среднее профессиональное образование или высшее образование и ищущих работу в течение года с даты выдачи им документа об образовании».

Подробную информацию об имеющихся вакансиях для трудоустройства выпускников в Чувашской Республике можно получить в отделах КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии и на портале "Работа в России".
Телефон для трудоустройства выпускников, проживающих в столице, 58-29-41
Телефон для работодателей, имеющих вакансии для выпускников - 58-57-94 (сектор занятости и трудоустройства отдела ЦЗН по городу Чебоксары).



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии
21 сентября 2021
10:09
Поделиться