В столичном центре занятости продолжается практика совместного приема граждан с инвалидностью врачами-реабилитологами и специалистами центра занятости для подбора им вариантов подходящей работы

В столичном центре занятости продолжается практика совместного приема граждан с инвалидностью врачами-реабилитологами и специалистами центра занятости для подбора им вариантов подходящей работы

21 октября в отделе по городу Чебоксары Центра занятости населения Чувашской Республики состоялся совместный прием безработных граждан, имеющих инвалидность,  специалистами 8 Бюро ГБ медико-социальной экспертизы по Чувашской Республике и инспекторами по трудоустройству центра занятости. 

Новая форма работы стартовала 15 июля 2021 года и стала возможной благодаря соглашению о сотрудничестве между двумя ведомствами Чувашии, общими задачами которых является реабилитация граждан с инвалидностью. Разработан план-график проведения совместных приемов безработных, обратившихся за трудоустройством, врачами-реабилитологами и специалистами центра занятости.

Прием проводился в режиме видеоконференцсвязи. Подтвердить статус безработного и получить направления на работу подошли 4 гражданина, имеющих инвалидность, которым разрабатывали программы реабилитации специалисты 8 Бюро. В диалоге участвовали и врачи, и инспекторы центра занятости, и сами безработные. Рассматривались общие рекомендации по трудоустройству, анализировались причины длительной безработицы, шел подбор вакансий, профессий и специальностей для профессионального обучения и переобучения. Были уточнены вопросы о рекомендуемых условиях труда, режиме работы и отдыха.  

Были рассмотрены и уточнены ИПРА 5 безработных граждан, состоящих на учете. Специалисты центра занятости смогли получить рекомендации по разрешенным видам работ, расширить перечень вариантов для подбора видов трудоустройства и профессионального обучения.



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии
21 октября 2021
15:58
Поделиться