В образовательных учебных заведениях Алатырского района продолжаются профориентационные мероприятия

В образовательных учебных заведениях Алатырского района продолжаются профориентационные мероприятия

В  мире существует более 50 тысяч профессий. Как  школьнику найти среди них свою? Где найти компас, который укажет  верное направление?  С кем лучше посоветоваться по этому важному вопросу? Ответы на данные вопросы искали школьники в ходе профориентационных встреч, которые прошли в рамках месячника «Мое профессиональное будущее».

21 и 25 января профконсультант Центра занятости населения города Алатыря Депутатова  Ю.В. с представителями профессиональных учебных заведений города провели встречи с учащимися 9- 11 классов.

На занятиях были обозначены мотивы, правила и шаги выбора профессии. Рассматривались такие понятия, как: профессия и специальность, пути получения профессионального образования. 

Преподаватели Алатырского технологического колледжа и техникума железнодорожного транспорта подробно рассказали о профессиях и специальностях, получаемых в учебных заведениях, а так же о перспективах трудоустройства и карьерного роста.

В состав профориентационной группы входят и представители Алатырской центральной районной больницы. Заведующие взрослой и детской поликлиниками рассказали ребятам о программе по привлечению молодых врачей в БУ «ЦРБ Алатырского района».

Учащиеся с интересом воспринимали всю информацию и задумывались о своем будущем, рассуждая вслух, куда пойти учиться. В завершение встречи ребята получили агитационный материл от учебных заведений и советы по выбору профессии.



Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Алатырю
27 января 2022
09:33
Поделиться