10 февраля 2022 года в столичном центре занятости прошел психологический тренинг «Мастерство общения»

Его участниками стали находящиеся в поиске работы безработные самых разных профессий. Тренинг помог участникам развить навыки и умения конструктивного общения: говорить, ориентируясь на личностные особенности собеседника; слушать и слышать; бесконфликтно взаимодействовать; правильно воспринимать негативные сообщения. В ходе занятий слушатели освоили основные каналы поиска работы на рынке труда, научились: анализировать внутренние и внешние ресурсы личности, формировать адекватное отношение к препятствиям, выявлять причины потери времени, активизировать действия по самостоятельному целенаправленному поиску работы, составлять резюме, которое отвечает современным требованиям работодателей и способно подчеркнуть сильные стороны каждого из них. По окончании тренинга каждый участник разработал свой личный план поиска работы, получил полезные советы и комментарии от психолога, освоил навыки конструктивного общения, позволяющих достичь необходимых результатов и минимизировать негативные личностные последствия. В тренинге приняли участие 10 человек.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Чебоксары
10 февраля 2022