Психологический тренинг «Я строитель своей жизни!» состоялся для безработных граждан в столичном центре занятости

15 и 16 марта безработные граждане, состоящие на учете в ЦЗН по городу Чебоксары, под руководством опытного тренера УМЦ «Аспект» работали над развитием навыков построения позитивного жизненного (профессионального, личного) пути. Люди, желающие найти работу, с помощью тестов диагностировали личностные особенности, пытались составить представление о себе в прошлом, настоящем и будущем жизненном пути. Эмоции рассматривались как индикатор на пути к успеху,  осваивались методы регуляции отрицательных эмоциональных состояний, работали над развитием  уверенности в себе, осознанием собственного потенциала, новых возможностей для изменения сложной жизненной ситуации, моделировали конструктивное будущее, разрабатывали стратегию достижения желаемого будущего.

Тренер использовал в своей работе сказкотерапию как возможность анализа проблем, сложных жизненных ситуаций и поиска новых возможностей для их решения. Формы арт-терапии дополняли лепка и танцы терапия, использовались техники визуализации, психологической диагностики личностных особенностей, психогимнастические упражнения, дискуссии.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики по городу Чебоксары
16 марта 2022