Благодаря кадровому центру "Работа России" подростки Алатыря знакомятся с рабочими профессиями и зарабатывают на летних каникулах

Благодаря кадровому центру "Работа России" подростки Алатыря знакомятся с рабочими профессиями и зарабатывают на летних каникулах

Уже не один год Кадровый центр города Алатыря сотрудничает с ведущим предприятием города АО «Завод «Электроприбор» по многим направлениям в сфере содействия занятости населения.

Занятость несовершеннолетних в свободное от учебы время – одно из них. Каждое лето при заводе создается подростковая трудовая бригада, которая, под руководством взрослых наставников, осуществляет уход за клумбами и цветочными формами, украшающими территорию предприятия.

Вот и сегодня в наш Кадровый центр «Работа в России» пришли ребята к кадровому консультанту, чтобы заполнить все необходимые документы и получить направление на временную работу.

До начала занятий в школах осталось совсем немного, но и оставшееся свободное время ребята хотят использовать с пользой – получить первый трудовой опыт, внести посильную лепту в благоустройство нашего замечательного города, ну и заработать первую заработную плату.

Направления сегодня получили 5 подростков, а всего в Алатыре с начала года возможность подработать в свободное от учебы время получили 377 несовершеннолетних.



Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Алатырю
12 августа 2022
11:54
Поделиться