Число пользователей портала "Работа России" превысило 15 млн

Число пользователей портала "Работа России" превысило 15 млн
Как сообщили в Роструде, функционал портала постоянно дополняется новыми сервисами.

Количество пользователей портала "Работа России" с начала года увеличилось более чем на 3 млн и достигло 15 млн человек, пишет ТАСС. Ресурс помогает взаимодействовать со службой занятости дистанционно и искать работу по определенным параметрам.

"За время работы проект "Работа России" показал свою востребованность. Число пользователей постоянно растет. Только с начала года их число увеличилось более чем на 3 млн и сегодня уже превышает 15 млн человек", - приводят в Роструде слова заместителя руководителя ведомства Дениса Васильева. По его словам, функционал портала постоянно дополняется новыми сервисами, что позволяет качественно обеспечивать информацией участников рынка труда и повышает эффективность поиска работы и подбора персонала.

В частности, пользователям доступна функция дистанционного взаимодействия через портал со службой занятости. Соискатели могут в режиме онлайн подать заявление о содействии в поиске подходящей работы или записаться на бесплатное переобучение в рамках нацпроекта "Демография". "Работодатель через "Работу России" направляет информацию в органы службы занятости, а также подает заявку на участие в программе субсидирования найма молодых сотрудников", - пояснили в Роструде.

Кроме этого, на портале работает фильтр, позволяющий искать работу по заданным параметрам: регион, тип занятости, график работы, сфера деятельности, образование, уровень заработной платы. Также для соискателей с инвалидностью есть возможность выбора вакансии с учетом определенного ограничения функции жизнедеятельности (нарушение слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата и др.). Для граждан с ограничениями по зрению доступен голосовой сервис.



25 ноября 2022
11:00

СЗН-ПУЛЬС - информационный портал Федерального центра компетенций в сфере занятости

Поделиться