С 1 января 2023 года все услуги в сфере занятости доступны в электронном виде на портале «Работа России

Все услуги центров занятости доступны сегодня на портале "Работа России" в 84 регионах, в том числе и в Чувашии.

Ранее в онлайн-формате предоставлялись:

• поиск работы для граждан;
  • подбор персонала для работодателей;
  • размещение работодателем своих вакансий;
  • возможность для работодателя направлять сведения о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей в органы службы занятости.

Теперь к этим услугам добавились:

•  профессиональное тестирование;
  •  получение рекомендаций по выбору профессии или в открытии собственного дела;
  •  возможность подать заявление для получения психологической помощи;

Москва начнет оказывать услуги на цифровой платформе с 1 июля, новые территории – Донецкая и Луганская народные республики, Херсонская и Запорожская области – с 2024 года.

"Работа России" - ваш надежный интерактивный помощник в сфере трудовых отношений.

Минтруд России
18 января 2023