Найти работу, "которая нравится", Ольге помог кадровый центр "Работа России" в городе Канаше

Найти работу, "которая нравится", Ольге помог кадровый центр "Работа России" в городе Канаше

Бухгалтер Канашского финансового колледжа Ольга Шакирзянова после выхода из декрета основного работника в августе 2022 года осталась без работы и обратилась в кадровый центр «Работа России» города Канаша за помощью в поиске подходящей работы.

У Ольги высшее финансовое образование и она рассматривала предложения только по своей специальности.

Имеющиеся вакансии не устраивали Ольгу то по графику работы, то по заработной плате, ведь у нее двое маленьких детей 7-и и 8-и лет. Так Ольга получила статус безработной. Выплату пособия по безработице ей назначили на полгода.

По совету карьерного консультанта Ольга обратила внимание на запросы работодателей на специалистов по закупкам. Поэтому в  октябре 2022 года, когда появилась возможность получить востребованную специальность, Ольга пошла на курсы «Специалист по государственным закупкам и работе на ЭТП» в рамках проекта «Демография». На следующий день после завершения обучения карьерный консультант вручил Ольге желанное направление на работу в среднюю школу № 3 города Канаша на должность «Специалист по закупкам». Радости не было предела. Собеседование прошло успешно, с 16 января.2023 года Ольга трудится на новом рабочем месте.

 «Поиски работы заняли у меня 5 месяцев, но это время не потеряно даром. Обратившись в кадровый центр, я поняла, что не осталась одна со своей проблемой. Я постоянно чувствовала поддержку, понимание, предложения работы и других вариантов занятости. А самое главное – я нашла именно ту работу, которая мне нравится», – делится своими впечатлениями Ольга



24 января 2023
17:51

КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии

Поделиться