Служба занятости и ЦУР Чувашии договорились об информационном партнёрстве

Служба занятости и ЦУР Чувашии договорились об информационном партнёрстве

Сегодня, 26 января, директор ЦЗН Чувашии Виктор Ковалёв встретился с руководителем ЦУР Чувашской Республики АНО «Диалог-Регионы» Татьяной Немцевой, чтобы обсудить варианты сотрудничества.

«Службе занятости Чувашии в этом году предстоит огромная работа по комплексной модернизации всех центров занятости Чувашии и нам важно дать качественный старт обновлённым сервисам и переходу на новые формы работы как с соискателями, так и работодателями. Партнёрство с ЦУР Чувашии в плане информационной поддержки и популяризации услуг обновлённых центров занятости под брендом «Работа России» для нас особенно ценно». – отметил Виктор Ковалёв.

Татьяна Немцева выразила уверенность, что информационное партнерство ЦУР Чувашии со службой занятости республики поможет жителям Чувашии не только быть в курсе всех государственных мер поддержки в решении их жизненных и бизнес ситуаций, но и повысит интерес к медиаграмотности и цифровой гигиене.

Справочно:
Центры управления регионами созданы по поручению президента Владимира Путина два года назад для сбора и отработки сообщений граждан РФ по проблемной повестке в самых разных сферах. Аналитика запросов граждан, экспертиза и борьба с фейками призваны сократить время отработки обращений, принять эффективное управленческое решение. Это позволит оперативно реагировать на жалобы россиян не только по прямому обращению в органы власти, но и на информацию в социальных сетях, газетах и иных общедоступных источниках.

Важной составляющей центра является платформа обратной связи. В единую базу поступают обращения граждан через горячие линии, социальные сети, мессенджеры, официальные инстанции. ЦУР обрабатывает их и направляет в уполномоченные органы для оперативного решения поставленной проблемы.

Полезные ссылки: https://vk.com/tsur21



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии
26 января 2023
15:55
Поделиться