Служба занятости Чувашии приняла участие в онлайн встрече «Создание и деятельность женских клубов при центрах занятости населения»

Служба занятости Чувашии приняла участие в онлайн встрече «Создание и деятельность женских клубов при центрах занятости населения»

3 февраля в формате видеоконференцсвязи прошла встреча центров занятости регионов России по обмену опытом работы и новыми практиками добровольных объединений женщин с целью развития их трудового потенциала.

Коллеги из регионов делились успехами и позитивными результатами деятельности женских клубов, которые формируются по похожим проблемам – жизненным ситуациям женщин. Это могут быть мамы с маленькими детьми; женщины с предпринимательским потенциалом, а также желающие перевести свое хобби в стабильный дополнительный заработок. 

Женские клубы подразумевают неформальное общение в уютной атмосфере, возможность реализации своего наставнического потенциала. Это будут тематические встречи, выезды, лекции, тренинги.

Женские клубы работают по модели взаимной поддержки и помощи. Это способствует достижению целей и задач, обозначенных в Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030 гг., утвержденной распоряжением Правительства РФ от 29.12.2022 № 4356-р.



КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии
06 февраля 2023
13:03
Поделиться