Чувашия готова привлечь работников из других регионов

Работодатели могут принять участие в программе господдержки и получить субсидию за трудоустройство безработных граждан.

Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 16.03.2023 № 258-р утвержден перечень организаций, осуществляющих деятельность на территории Чувашской Республики, испытывающих потребность в привлечении работников, и перечень востребованных профессий, в соответствии с которыми в республику предлагается привлечь 120 работников из других субъектов Российской Федерации.

Размер возмещения затрат на каждого участника равен величине двенадцати МРОТ, увеличенной на сумму страховых взносов во внебюджетные фонды.

Для получения субсидии работодателю нужно подать заявление, к которому прилагается перечень свободных рабочих мест и вакантных должностей, на которые предполагается трудоустройство граждан. Направить заявление необходимо в службу занятости через личный кабинет Единой цифровой платформы «Работа в России».