«Надежда» – так называется информационно-консультационный день, который организовал для осуждённых центр занятости в Козловке

«Стало понятнее, куда обращаться в первую очередь, чтобы найти работу», - говорит осужденная Зинаида.

22 марта в исправительной колонии № 5 прошел информационно-консультационный день «Надежда» для 22 граждан, подлежащих освобождению из мест лишения свободы. Осужденные узнали о порядке подачи заявления в электронном виде через портал «Работа России», о документах, которые могут запросить при личной явке, об условиях признания безработным и выплаты пособия по безработице и др..  Им рассказали о вакансиях в Козловском муниципальном округе, об услугах Центра занятости, о темах групповых консультаций, о профориентации, психологической поддержке, переобучении.

По состоянию на 22 марта 2023 года в Козловском районе проконсультирован 41 человек, готовящийся к освобождению. В I полугодии с ФКУ ИК-5 УФСИН России по ЧР-Чувашии запланированы ещё 3 рабочие встречи.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Козловском районе