20 вурнарцев, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, узнали о программах трудоустройства с переобучением

«Гарантируется ли мне трудоустройство после переобучения через центр занятости?». – беспокоится Владислав Щ. из Вурнар. У Владислава имеется судимость, которая смущает работодателей, и поэтому они отдают предпочтение другим соискателям.

На этот и многие другие вопросы отвечали специалисты центра занятости на выездной ярмарке вакансий, которая прошла 27 марта в уголовно-исполнительной инспекции по Вурнарскому муниципальному округу.

20 осужденных к наказаниям, не связанными с лишением свободы, получили подробные разъяснения о порядке и условиях регистрации в качестве безработных, о программах временной занятости для испытывающих трудности при поиске работы, о возможностях портала «Работа России» для самостоятельного поиска вакансий.

Особый интерес соискатели с судимостью проявили к возможности бесплатного профессионального обучения и повышению квалификации по востребованным профессиям через центр занятости населения, а также о возможности получения адресной государственной помощи малоимущим гражданам на основании социального контракта.

По состоянию на 27 марта в филиалах Шумерлинского МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии по Вурнарскому МО на учете состоят 75 человек трудоспособного возраста, желающих найти подходящую работу.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Вурнарском районе