Единый информационный день «Молодежь и карьера» организовал центр занятости для 80 студентов Чувашского педагогического университета

Сегодня ожидания работодателей изменились. Они хотят иметь универсального сотрудника, разносторонне развитую личность. Поэтому важно стать не просто высококвалифицированным специалистом, мастером своего дела, но и правильно «преподносить себя» и демонстрировать свои знания, умения и навыки. Этому искусству 27 марта обучались 80 студентов вторых и третьих курсов психолого-педагогического факультета ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» в рамках семинара «Технология трудоустройства».

Студенты учились правильно проводить самопрезентацию во время собеседования для того, чтобы получить желаемую работу, расположить к себе работодателя, привлечь его внимание и убедить, что такой специалист ему жизненно необходим.

На семинаре учились правильно искать работу, составлять резюме, обсуждали карьерные цели, требования к внешнему виду, поведению и др. разбирали ошибки и претензии работодателей к соискателю. Конечно, не обошли вниманием возможности модернизированного центра занятости в трудоустройстве молодых специалистов. Студентам рассказали о портале «Работа России», о переобучении в рамках проекта «Демография», о современном рынке труда, знаниях, умениях и навыках, необходимых каждому работнику для трудоустройства. В завершение мероприятия студентам раздали памятки и буклеты с ценной информацией.

«Чтобы найти работу, надо потрудиться. Чтобы найти то, что хочется, следует приложить серьезные усилия, но всё в ваших силах! Удачного Вам трудоустройства!» - на такой оптимистической ноте ведущий инспектор сектора организации профессионального обучения и профориентации отдела ЦЗН по городу Чебоксары Евгения Гурьянова завершила встречу.