На заводе "Элара" создано 123 рабочих места для трудоустройства востребованных специалистов из других регионов

Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 16.03.2023 № 258-р утвержден перечень организаций, осуществляющих деятельность на территории Чувашской Республики, испытывающих потребность в привлечении работников, и перечень востребованных профессий, в соответствии с которыми в республику предлагается привлечь более 120 работников из других субъектов Российской Федерации.

Размер возмещения затрат на каждого участника равен величине двенадцати МРОТ, увеличенной на сумму страховых взносов во внебюджетные фонды.

Одним из первых в список организаций из Чувашии, готовых трудоустроить востребованных специалистов из других регионов, вошло Акционерное общество «НПК «Элара» им. Г.А. Ильенко. Здесь создано 123 рабочих места для монтажников, пайщиков и сборщиков плат и блоков с заработной платой от 26 до 40 тысяч рублей.

Чтобы принять участие в программе господдержки и получить субсидию за трудоустройство безработных граждан, работодателю нужно подать заявление с приложением перечня свободных рабочих мест и вакантных должностей, на которые предполагается трудоустройство граждан. Направить заявление необходимо в службу занятости через личный кабинет Единой цифровой платформы «Работа в России».