Ярмарка вакансий кондитерской фабрики "АККОНД" собрала в столичном центре занятости более 70 соискателей

"Я рада, что попала сюда. Присмотрела для себя пару вакансий для работы в кондитерском цеху. На собеседовании, надеюсь, помогут выбрать подходящий мне вариант". - говорит Аня Иванова. Она только вчера подала заявление на поиск подходящей работы и сразу от консультанта центра занятости получила приглашение на ярмарку вакансий.

У Ани пока только временная регистрация и зарегистрироваться в качестве безработной, чтобы иметь право на пособие по безработице, она не может, поэтому хочет как можно скорее получить работу. Аня инвалид по зрению, но на фабрике есть вакансии, где ограничения по здоровью ей не помешают зарабатывать. Предварительное собеседование с кадровиками АО "Акконд" она сегодня прошла, получила консультацию по подходящим вариантам работы, заполнила анкету соискателя. Теперь остается дождаться результатов рассмотрения её кандидатуры. Консультант центра занятости заверил её, что и с временной регистрацией ей помогут подобрать подходящую работу, если по какой-либо причине не удастся устроиться на работу сейчас.

29 марта АО "АККОНД" презентировал чебоксарцам 13 вакансий на 51 рабочее место. Участники ярмарки узнали об условиях работы на фабрике, о льготах и возможностям карьерного продвижения, посмотрели видеоэкскурсию по фабрике.

Из 72 соискателей, пришедших на ярмарку вакансий, 50 были зарегистрированы в центре занятости в качестве безработных. 18 из них заинтересовались работой и заполнили анкеты соискателей. Кадровики фабрики их изучат и назначат дату собеседования.