Старшеклассники Комсомольского района для знакомства с профессией пекаря отправились на хлебозавод

«Очень много для себя узнала сегодня и даже определилась с будущей профессией. После школы я пойду учиться на пекаря». – заявила ученица 11 класса Аня Апполонова.

Утро 31 марта для 10 экскурсантов началось со знакомства с современным хлебопекарным производством и перспективами его развития, технологическими процессами, организацией и условиями труда.

Центр занятости Комсомольского муниципального округа в рамках проекта «Моя карьера с «Единой Россией» для учеников 9-11 классов организовал производственную экскурсию на ООО «Хлебозавод».

Каждое утро завод начинает с поставки в местные магазины свежевыпеченного хлеба и сладостей собственного производства. Как рождается сытная продукция, от кого зависит качество и вкус хлеба, – ребята увидели своими глазами.

Технолог ООО «Хлебозавод» Румия Тазетдинова провела школьников по цехам предприятия, показала все этапы производства – от закладки ингредиентов, замеса теста и формовки хлеба и булок до получения выпечки. Конечно, без дегустации горячих булочек ребята с завода не ушли.

Всего за 2023 год в центре занятости Комсомольского района услугу профориентации получили 63 человека.

#демография #производственнаяэкскурсия #профориентация #моякарьерасединойросиией

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Комсомольском районе