Моргаушские старшеклассники знакомятся с востребованными профессиями на «малой родине» в рамках проекта "Моя карьера с "Единой Россией"

Помощь в выборе профессии, раскрытие потенциала человека, содействие в поиске работы – эти задачи центр занятости в Моргаушском районе решает сегодня во взаимодействии с местными органами власти.
6 апреля в рамках проекта "Моя карьера с "Единой Россией" была организована поездка 14 восьмиклассников МБОУ «Чуманкасинской СОШ» и 15 семиклассников МБОУ «Калайкасинска СОШ» на Птицефабрику «Моргаушская». Ребят познакомили с работой цехов по изготовлению кормов, по уходу за курами-несушками, сбора яиц, готовой продукции, сортировки яиц и по выращиванию молодняка. Все цеха полностью автоматизированы. К примеру, сортируются яйца с помощью робототехники.
В сутки на птицефабрике производится 1700 коробок яиц. 90% процентов продукции реализуется в регионы России и лишь 10% остаётся в Чувашской Республике.
Производственные мощности птицефабрики постоянно увеличиваются и соответственно потребность в кадрах тоже.
На птицефабрике сегодня востребованы операторы, механизаторы и птицеводы.
Учащимся было интересно наблюдать за производственным процессом и некоторые из ребят проявили желание прийти на птицефабрику работать.
За 2023 год в отделе центра занятости в Моргаушском районе профориентационные услуги получили 2155 граждан, в том числе 137 подростков.
#моякарьерасЕР #профориентация #демография

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Моргаушском районе