Трудоустройство на первое рабочее место шумерлинских молодых специалистов ускорится благодаря участию кадрового центра «Работа России» в проекте «Моя карьера с «Единой Россией»

«Соискатели должны знать, что в кадровом центре они смогут получить работу, соответствующую их компетенциям. А совместная работа по содействию занятости безработных граждан в рамках проекта «Моя карьера с «Единой Россией» позволит нам более качественно улучшить эту работу», - считает Александр Елесин.

В рамках проекта «Моя карьера с Единой Россией» 06 апреля в отделе ЦЗН по городу Шумерля состоялась рабочая встреча с представителями Шумерлинского городского и районного отделений Партии «Единая Россия», а также Собрания депутатов. Руководитель кадрового центра «Работа России» по городу Шумерля Александр Елесин проинформировал о положении на рынке труда города Шумерля и Шумерлинского района, об имеющихся вакансиях на крупных предприятиях города Шумерли, где остро чувствуется проблема нехватки кадров и квалифицированных работников.

«Соискатели должны знать, что в кадровом центре они смогут получить работу, соответствующую их компетенциям. А совместная работа по содействию занятости безработных граждан в рамках проекта «Моя карьера с «Единой Россией» позволит нам более качественно улучшить эту работу», - сказал Александр Елесин.

Представитель от партии «Единая Россия» Валерий Шигашев отметил, что отдельным направлением проекта является трудоустройство на первое рабочее место выпускников учебных заведений. «Это должно помочь задержать молодых специалистов на местном рынке труда и заинтересовать работой на благо «малой родины». – сказал он.

По итогам встречи было принято решение о совместных мероприятиях кадрового центра «Работа России» и регионального отделения партии в рамках проекта «Единой России»  и отдела ЦЗН по городу Шумерля в реализации данного проекта «Моя карьера с Единой Россией». Это и ярмарки вакансий, и профориентационные туры для граждан, и экскурсии для молодежи по градообразующим предприятиям.

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Шумерле