10 безработных алатырцев сделали шаг к финансовому благополучию и профессиональной самореализации

«Я понял, что я лентяй. Работа над собой с сегодняшнего дня станет моей главной задачей. Тренер не только вдохновил меня на это, но и помог составить план моих действий к успеху», - такое неожиданное для себя открытие сделал после тренинга предпенсионер Михаил Зимин. Михаил рентгенолог и попал под сокращение после закрытия отделения в районной больнице.

10 апреля кадровый центр «Работа России» в Алатыре организовал для зарегистрированных в качестве безработных граждан психологический тренинг «Шаг к финансовому благополучию и профессиональной самореализации».

Под руководством психолога учебно-методического центра «Аспект» Марины Ларионовой десять алатырцев раскрыли роль денег в своей жизни, пересмотрели жизненные убеждения, влияющие на их финансовый и профессиональный успех. Диагностика личностных особенностей помогла им определить источники внутренней энергии для самореализации. Тренинг научил их прогнозировать и преодолевать возможные препятствия.

По мнению участников, прошедшее мероприятие заставило провести критичный самоанализ, переосмыслить жизненную ситуацию, в которой они в настоящий момент находятся, и найти новые источники доходов.

По окончании тренинга все получили практические рекомендации по реализации профессионального потенциала.

С начала 2023 года услугой по психологической поддержке воспользовались 30 безработных жителей Алатыря.

#демография #тренинг #алатырь

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Алатырю