Чувашия готова к встрече гостей Всероссийской ярмарки трудоустройства 2023

Региональный этап ВСЕРОССИЙСКОЙ ЯРМАРКИ ТРУДОУСТРОЙСТВА 2023 в Чувашии начинается одновременно на 4 площадках: во Дворце культуры Тракторостроителей в Чебоксарах и в Кадровых центрах «Работа России» в городах Алатырь, Канаш и Шумерля.

Время работы ярмарки: 13 апреля (с 11 до 19 часов)  и 14 апреля (с 10 до 15 часов).

40 промышленныъ предприятий республики представят порядка 4000 вакансий с заработной платой до 180 тысяч рублей.

«Всероссийская ярмарка трудоустройства объединит соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности. Для соискателей — это возможность сразу пройти собеседование с несколькими работодателями, найти работу как внутри своего региона, так и за его пределами. Школьники и студенты смогут пройти профориентационное тестирование, получить консультацию и узнать о программах поддержки будущих предпринимателей». – говорит Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алёна Елизарова.

15 ведущих ВУЗов и ССУЗов помогут выпускникам, студентам и их родителям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, а тем, кто только выбирает свою будущую профессию – узнать о самых востребованных направлениях.

Карьерные консультанты центра занятости помогут индивидуально спланировать карьеру и подобрать наиболее подходящую для вас вакансию с учетом вашей жизненной ситуации. Психологи учебного центра «Аспект» проведут психологические тренинги.

Для взаимодействия соискателей и работодателей организована работа 5 локаций:
«Наши люди» - площадка для личного общения работодателей и соискателей;
«Наше будущее» - площадка для образовательных учреждений, которые предлагают обучение по востребованным специальностям;
«Моя карьера» - профориентационная площадка для школьников и выпускников;
«Мой бизнес» - площадка для желающих открыть и развивать собственное дело;
«Работа России» - площадка для презентации «информационных визиток» работодателей Чувашской Республики и межрегионального взаимодействия.

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на июнь. Специально для федерального этапа создана отдельная страница портала «Работа России», где соискатели смогут ознакомиться с лучшими представленными на ярмарку предложениями работодателей со всех регионов.

В этом году ярмарка проводится впервые и проходит в пилотном режиме. Станет ли она традиционной, будет понятно по итогам её проведения.

Напоминаем, что в декабре 2022 года Чувашия вошла в состав 17 пилотных регионов по комплексной модернизации центров занятости. В городах Канаш, Алатырь и Шумерля работают кадровые центры «Работа России». К концу 2023 года завершится модернизация оставшихся 20 центров. Информация о новых услугах и сервисах кадровых центров «Работа России» представлена на сайте Службы занятости Чувашии.
#Время_Возможностей2023

13 апреля 2023