Социальный контракт помог мечте многодетной мамы стать реальностью!

Татьяна Филиппова - жительница села Шихазаны Канашского муниципального округа, многодетная мама, давно мечтала стать предпринимателем. Мечты созданы для того, чтобы сбываться! Благодаря социальному контракту Татьяна открыла свою торговую точку по розничной торговле косметики и парфюмерии в городе Канаше.

О возможности получить государственную финансовую помощь на основании социального контракта Татьяна Филиппова узнала от сотрудников Канашского комплексного центра социального обслуживания населения, где ранее она получала социальные услуги. По совету специалистов Центра Татьяна занялась оформлением адресной государственной социальной помощи малоимущим семьям. Татьяна имеет высшее образование, бизнес-план составила самостоятельно, очень успешно его защитила и получила субсидию в размере 350 тысяч рублей.

«На полученные денежные средства я приобрела необходимое оборудование: кассу, ноутбук, торговые стеллажи. Вообще это здорово, когда сбываются мечты! И если есть желание открыть свое дело, то я советую всем воспользоваться поддержкой государства», - радостно делится своим успехом Татьяна Филиппова.