Обучение в рамках национального проекта «Демография» помогает осуществить мечты

Безработная Мария Л. из Чебоксарского района Чувашии давно мечтала заняться собственным делом. Проект «Демография» стал стартовой площадкой на пути к реализации планов. Выбрав программу «Работай на себя: как начать свой бизнес», она успешно прошла обучение, получила необходимые для создания и развития собственного дела знания и умения.

«Обратилась в центр занятости с целью смены профессии и сферы деятельности. Рассматривала возможность открытия собственного дела, но не знала, с чего начать. Во время индивидуальной консультации карьерный консультант рассказала мне о программах, по которым можно пройти обучение в рамках проекта «Демография». Это оказалось именно тем, что мне необходимо. Обучение по выбранному направлению было предоставлено грамотно. Понравился удобный формат занятий, а также использование онлайн бизнес-тренажера. Всё было продумано и форма обучения для меня оказалась вполне комфортной. В настоящее время я рассматриваю возможность заключения социального контракта с целью организации самозанятости, хочу открыть развивающий центр для детей младшего возраста», – рассказывает Мария Анатольевна. Она уверена, что полученные на курсах знания помогут ей успешно стартовать в качестве предпринимателя.

#переобучение #самозанятость #демография

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Чебоксарском районе