Поздравление Главы Чувашской Республики с Днем службы занятости

Уважаемые работники и ветераны сферы занятости населения!

Поздравляю с профессиональным праздником – с Днем работника службы занятости!

Ваша работа – это не только профессия, но и призвание помогать людям в трудных жизненных ситуациях.

На протяжении 32 лет вы являетесь незаменимым инструментом борьбы с безработицей и поддержки тех, кто нуждается в помощи государства.

Благодаря вашим усилиям ситуация на рынке труда Чувашии остается стабильной. В прошлом году вы помогли трудоустроить более 30 тысяч человек, уровень трудоустройства в республике составил более 80 процентов. Это важный вклад в развитие региона и улучшение жизни ее жителей.

Не менее ответственной задачей является содействие занятости социально уязвимых категорий населения – инвалиды, пожилые люди, женщины, воспитывающие малолетних детей, выпускники образовательных организаций, которые также должны найти свое место на рынке труда, и вы – их главные помощники в этом.

Желаю неиссякаемых жизненных сил, постоянного творческого поиска, успешной и созидательной работы, здоровья и счастья!

Глава Чувашской Республики                                                             Олег Николаев

19 апреля 2023