У алатырцев путь к профессии начинается с детского сада

14 апреля карьерный консультант кадрового центра «Работа России» Юлия Депутатова на базе Алатырского технологического колледжа организовала профориентационные занятия для воспитанников детского сада «Колокольчик» и девятиклассников алатырских школ.

Малышей пригласили на игру «Знакомство с парикмахером», где под руководством мастера производственного обучения Елены Шишуевой они узнали о важности профессии парикмахера, придумывали прически и учились заплетать косы манекенам. Следующая игра «Волшебный мешочек» помогла детишкам узнать о таких профессиях, как повар, швея, слесарь, водитель, врач и др.

Дети получили массу позитивных впечатлений от встречи и уже мечтают снова прийти в гости.

Далее с девятиклассниками СОШ № 3 г. Алатыря и Атратской СОШ Юлия Депутатова провела беседу на предмет выбора профессии, личностных и деловых качеств, которые помогут им сделать удачную карьеру и найти свое место в жизни. Пройдя по производственным мастерским, ребята познакомились со специальностями «швея», «мастер ЖКХ», «строитель», «повар-кондитер». Экскурсия помогла подросткам получить представление о процессе и условиях обучения в колледже. Эти знания облегчат им выбор будущей профессии, ведь от того, насколько правильным будет этот выбор, зависит не только их будущее, но и благополучие всей страны.

#демография #профориентация

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу Алатырю