В центре занятости «Козловский» услугу социальной адаптации получили 16 безработных граждан

18 и 19 апреля центр занятости «Козловский» организовал для безработных граждан занятие по социальной адаптации. Это комплексная услуга, направленная на формирование у человека активной жизненной позиции, навыков самостоятельного поиска работы, составления резюме, проведения деловой беседы с работодателем, самопрезентации. Такие качества помогают в преодолении последствий длительной безработицы, повышают мотивацию к труду и сокращают сроки поиска работы. Участие в тренинге приняли 8 человек.

«Выделил для себя несколько полезных навыков для дальнейшего поиска работы. попытаюсь применить полученные знания на собеседовании», - поделился впечатлением безработный Александр.

Такие тренинги проходят под руководством опытных психологов, которые помогают каждому участнику приобрести социальные навыки, необходимые для успешного трудоустройства.

С начала года в Козловском районе государственную услугу по социальной адаптации получили 16 человек.

#соцадаптация #демография

Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Козловском районе